当前位置: 首页 > 网站地图
    党组书记——王安伟
    时间:2020-01-09来源:作者:点击:

    书记.jpg

    王安伟

    党组书记

     

    工作分工:

    负责党组全面工作和12345工作。

     

    个人简历:

    王安伟,男,汉族,1967年7月出生,1989年 8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,大学学历。

    2004年 6月-2007年11月 任辽宁省鞍山市物价局副局级干部,中共巴青县委常委、办公室主任(援藏)。

    2007年 1月-2014年12月 任辽宁省鞍山市物价局副局长、党组成员。

    2014年12月-2016年 7月 任辽宁省鞍山市发展和改革委员会副主任、党组成员。

    2016年 7月-2018年 4月 任辽宁省鞍山市发展和改革委员会副主任。

    2018年 4月-2019年 6月 任辽宁省鞍山市发展和改革委员会副主任、党组成员。

    2019年 6月-           任辽宁省鞍山市科学技术局党组书记。

    办公时间:8:30-11:3013:00-17:30

    办公地址:千山中路280

    联系方式:0412-5216906